天气预报:

维也纳娱乐开户:法院简介

浏览次数:3414发布时间:2016-12-07
受到县级以上表彰的先进集体和先进个人名单
        
                                               
荣誉称号 授予单位      发文时间
政工科 全省法院系统政治工作先进集体 省高院 皖高法政 1999年1月
[1999]01号
刑庭 全区法院系统先进集体 市中院 六中法政 1999年1月
甘正祥、王金良、杨正 三等功 [1999]03号
吴传淑、林志勇、杨善品、姚望 全区法院系统先进工作者
民事审判工作 全区法院岗责考评第二名 市中院 六中法政 1999年1月
经济审判工作 全区法院岗责考评第一名 [1999]5号
告诉申诉工作 全区法院岗责考评第一名
调研信息工作 全区法院岗责考评第三名
司法统计工作 全区法院岗责考评第三名
寿县人民法院 “三个一”活动优胜单位
寿县人民法院 “三个一”活动判决书单项评比第一名
郑培 “三个一”活动论文单项评比第一名
郭德义、郝佩武 十佳政法干警 县委政法委 寿政法 1999年4月
[1999]03号
杨正 综治工作先进个人 县委政法委 寿政法 1999年4月
[1999]04号
寿县人民法院 全省法院系统“人民满意的好法院” 省高院 皖高法 2000年6月
李卫 全省法院系统“人民满意的好法官” [2000]235号
寿县人民法院 全省法院系统先进集体 省高院 皖高法 2000年7月
李卫 全省法院系统先进工作者 省人事厅 [2000]250号
寿县人民法院 九九岗责评比先进法院 市中院 六中法政 2000年1月
执行庭 全区法院系统先进集体 [2000]01号
李卫 人民满意好法官
陈多平、孙元明、王永贤 三等功
方炜、张传宏、杨正、赵前进 全区法院系统先进工作者
双桥法庭、西湖法庭、三觉法庭、堰口法庭 文明法庭
刑事审判工作 单项系列评比第二名
民事审判工作 单项系列评比第二名
经济审判工作 单项系列评比第一名
行政审判工作 单项系列评比第一名
执行工作 单项系列评比第二名
告申工作 单项系列评比第三名
司法统计工作 单项系列评比第二名
调研信息工作 单项系列评比第三名
鲍广军、刘伟 嘉奖 县委县政府 寿发 2000年6月
[2000]25号
方崇 人民满意政法干警 县委县政府 2000年4月
县法院 先进集体 县妇联 寿妇字 2000年1月
[2000]3号
执行庭支部 先进党支部 县直机关工委 寿直工 2000年2月
李恒全、王吕胜、王金良 优秀共产党员 [2000]05号
寿县人民法院 全省法院系统先进集体 省高院 皖高法 2001年2月
王永贤、许家才 全省法院系统先进工作者 [2001]48号
许家才 全市优基层政法干警 市委政法委 2001年3月
市人事局
冉士春 市“绿叶奉献奖” 市妇联 六市妇 2001年3月
[2001]15号
寿县法院 二〇〇〇年岗责评比先进法院 市中院 六中法政 2001年1月
城关法庭 全市法院系统先进集体 [2001]01号
许家才、袁之和、李显中 三等功
陶善泽、吴玉刚、王永贤、梁钊 全市法院系统先进工作者
民事审判工作 单项系列评比第一名
行政审判工作 单项系列评比第二名
执行工作 单项系列评比第一名
司法统计工作 单项系列评比第一名
调研信息工作 单项系列评比第三名
司法警察工作 单项系列评比第一名
刑庭支部 先进党支部 县直机关工委 寿直工 2001年2月
李显中、吴玉刚、王金良 优秀共产党员 [2001]03号
姜敏  “三八”红旗手 县妇联 寿妇字 2001年12月
[2001]19号
寿县人民法院 全省法院系统“严打”整治斗争和整顿规范市场经济秩序专项斗争先进集体 省高院 皖高法 2002年3月
[2002]75号
   全省法院系统指导人民调解工作 省高院 皖高法 2002年10月
先进个人 [2002]  
寿春法庭 全市法院先进集体 市中院 六中法政 2002年1月
李恒全、吴玉刚、赵前进 三等功 [2002]03号
王永贤、张广平、樊远广、袁之和 全市法院先进工作者
立案工作 单项系列评比第三名
执行工作 单项系列评比第一名
司法统计工作 单项系列评比第二名
司法警察工作 单项系列评比第三名
郝佩武 优秀共产党员 县委 2002年7月
刑庭支部 先进党支部 县直机关工委 寿直工 2002年2月
郝佩武、姚茂烈、李显中 优秀共产党员 [2002]03号
黄兴定 全省法院“严打”整治工作先进工作者 省高院 皖高法 2003年8月
[2003]  
寿春法庭 集体三等功 省高院 皖高法 2003年10月
蔡玲 个人嘉奖 [2003]318号
赵前进 先进工作者 市委、市政府 2003年9月
[2003]137号
刑庭 全市法院系统先进集体 市中院 六中法 2003年2月
罗宏祥、郑培、林志勇 三等功 [2003]5号
方崇、王淑美、李继生、姚远 全市法院系统先进工作者
权成良 三等功 市中院 六中法 2003年8月
李显中、张道富 全市法院抗洪救灾先进个人 [2003]67号
姚茂烈    县委县政府 寿发 2003年5月
[2003]37号
袁之刚 第二届精神文明建设“十佳人物” 县委县政府 寿发 2003年8月
[2003]54号
李世龙、屠桂云、陈多平 优秀共产党员 县直机关工委 寿直工 2003年2月
[2003]06号
姜敏 先进个人 县妇联 寿妇字 2003年3月
[2003]2号
孙元明 全省法院行政审判工作先进个人 省高院 皖高法 2004年12月
[2004]381号
民二庭 全市法院系统先进集体 市中院 六中法 2004年1月
杨善品、黄伟、孙自杰 三等功 [2004]3号
吴欣、李显中、李世龙、刘云生 全市法院系统先进工作者
安丰法庭 第五届县级“文明单位” 县委县政府 寿发 2004年5月
[2004]9号
寿县法院 2003年度组织动员干部职工捐资扶贫先进单位 县委县政府 寿发 2004年3月
[2004]15号
刑庭、正阳法庭 十佳政法单位 县委县政府 寿发 2004年5月
黄兴定、袁之和 十佳政法干警 [2004]23号
赵前进    县委县政府 寿发 2004年8月
[2004]31号
姜敏 先进个人 县妇联 寿妇字 2004年3月
[2004]3号
樊远广、尹本毅、刘斌、龙艳 优秀共产党员 县直机关工委 寿直工 2004年3月
[2004]04号
汪慧 全省法院民事审判先进个人 省高院 皖高法 2005年8月
[2005]293号
孙自杰 全省人民法庭优秀法官 省高院 皖高法 2005年9月
[2005]332号
民一庭 全市法院系统先进集体 市中院 六中法 2005年3月
许家才、孙自杰、高道田 三等功 市中院 [2005]12号
沈远东、姜敏、杨曙光、郝佩武 个人嘉奖 市中院
刑庭、寿春法庭 十佳政法单位 县委县政府 寿发 2005年3月
张传宏、陶善泽 十佳政法干警 [2005]9号
刘克廷    县委县政府 寿发 2005年10月
[2005]13号
寿县法院 老龄工作先进单位 县委县政府 寿发 2005年6月
   老龄工作先进个人 [2005]32号
   先进性教育活动先进个人 县委县政府 寿发 2005年7月
[2005]32号
办公室 2004年度县级青年文明号 团县委 寿青 2005年2月
[2005]7号
县法院妇委会 全县妇联系统先进集体 县妇联 寿妇字 2005年3月
姜敏  县“三八”红旗手 [2005]7号
办公室 巾帼文明示范岗 县妇联 寿妇字 2005年3月
[2005]7号
行政庭支部 先进党支部 县直机关工委 寿直工 2005年3月
张道富、刘斌、杨正、庞珊明 优秀共产党员 [2005]07号
刑庭 集体三等功 省高院 皖高法 2006年6月
刘克廷 个人三等功 [2006]234号
安丰法庭 全省法院调解先进集体 省高院 皖高法 2006年8月
沈远东 全省法院调解先进个人 [2006]293号
执行庭 全市法院系统先进集体 市中院 六中法 2006年2月
张兴勇、张世琴 全市优秀法官 [2006]12号
刘云生、沈远东、杨传勇 三等功
余益辉、林志勇、姜敏、夏金廷 个人嘉奖
刘云生、高道田 政法系统先进个人 县委县政府 寿发 2006年2月
[2006]8号
刑庭、寿春法庭 十佳政法单位 县委县政府 寿发 2006年3月
[2006]20号
   优秀共产党员 县委县政府 寿发 2006年6月
[2006]41号
寿县法院、安丰法庭 平安单位 县委县政府 寿发 2006年6月
[2006]51号
高道田 三等功 县委县政府 寿发 2006年7月
[2006]52号
法院妇委会 全县妇联系统先进集体 县人事局 寿妇字 2006年2月
县妇联 [2009]5号
执行局支部 先进党支部 县直机关工委 寿直工 2006年3月
刘克廷、陈军、高道田、张本开 优秀共产党员 [2006]04号
刑庭 先进基层单位 县委政法委 寿政法 2006年3月
[2006]03号
寿西湖法庭 全省法院抗洪救灾先进集体 省高院 皖高法 2007年8月
洪晋生 全省法院抗洪救灾先进个人 [2007]218号
郑培 全省法院民商事审判工作先进个人 省高院 皖高法 2007年11月
[2007]374号
刑庭 全市法院先进集体 市中院 六中法 2007年1月
王淑美、郑培、沈远东 三等功 [2007]5号
王辉、陈军、黄兴定、樊远广 个人嘉奖
周跃武 全县“四五”普法暨依法治理工作先进个人 县委县政府 寿发 2007年3月
[2007]14号
刑庭、安丰法庭 十佳政法单位 县委县政府 寿发 2007年3月
  欣、沈远东 十佳政法干警 县委县政府 [2007]15号
杨曙光 三等功 县委县政府 寿发 2007年6月
[2007]42号
行政庭党支部 先进基层党组织 县委县政府 寿发 2007年10月
[2007]62号
县法院妇委会 全县妇联系统先进集体 县妇女联合会 寿妇字 2007年3月
[2007]3号
刑庭支部 先进党支部 县直属机关 寿直工 2007年3月
赵元松、张广平、杨善品、庞珊明、李昌明 优秀共产党员 工作委员会 [2007]03号
姜敏 老龄工作先进个人 县直属机关 寿直工 2007年3月
工作委员会 [2007]04号
刑庭 2007年度全省法院集体三等功 省高院 皖高法 2008年1月
[2008]18号
安丰法庭 全省优秀人民法庭 省高院 皖高法 2008年1月
[2008]19号
刑庭 全省法院刑事审判工作集体三等功 省高院 皖高法 2008年7月
陈军 全省法院刑事审判工作先进个人 [2008]223号
杨曙光 全省法院司法警察工作先进个人 省高院 皖高法 2008年12月
[2008]372号
刑庭 全市法院先进集体 市中院 六中法 2008年2月
 卫、李显中、夏金廷 三等功 [2008]15号
李裕霞、杨曙光、林志勇、高道田 个人嘉奖
瓦埠法庭 集体三等功(全市法院调解工作) 市中院 六中法 2008年11月
刑庭 全市法院调解工作先进集体 [2008]100号
黄兴定 三等功(全市法院调解工作)
王辉、沈远东、张兴勇、樊远广 全市法院调解工作先进个人
王辉、曹体敏、梁钊 全市法院“百篇裁判文书评比”三等奖 市中院 六中法 2008年11月
[2008]101号
寿春法庭、执行局 十佳政法单位 县委县政府 寿发 2008年4月
许家才、樊远广 十佳政法干警 县委县政府 [2008]17号
李卫 寿县青年标兵 县委县政府 寿发 2008年6月
[2008]26号
寿县人民法院 城建重点工程拆迁、八公山污染企业整治工作先进单位 县委县政府 寿发 2008年11月
王淑美、吴欣 城建重点工程拆迁、八公山污染企业整治工作先进个人 [2008]40号
赵前进 三等功 县委县政府 2008年12月
刑庭支部 先进党支部 县直机关党建 寿机关组 2008年3月
余益辉、陈军、陈敏、吴环、蔡玲 优秀共产党员 工作领导小组 [2008]02号
沈远东 全省法院调解先进个人 省高院 皖高法 2009年4月
[2009]120号
寿县法院 2008年度行政审判工作 市中院 六中法 2009年2月
综合考评先进单位 [2009]10号
安丰法庭 全市法院先进集体 市中院 六中法 2009年3月
 群、李 卫、高道田 三等功 [2009]13号
王君、王胜利、杨曙光、韩强 个人嘉奖
安丰法庭、民三庭 十佳政法单位 县委县政府 寿发 2009年2月
  欣、李  十佳政法干警 [2009]10号
寿县法院(张红) 文艺汇演《为了谁》荣获表演奖 县委县政府 2009年2月
赵前进 优秀扶贫开发联络员 县委县政府 2009年6月
纪检组、监察室 2008年度全县纪检监察机关先进集体 县纪委县监察局 寿纪 2009年3月
[2009]4号
   妇女工作先进个人 县妇女联合会 寿妇字 2009年3月
[2009]5号
寿县法院 计划生育综合管理部门考评 县人口与计划生育工作领导小组 寿人口组 2009年3月
名列全县前三名 [2009]04号
行政庭支部 先进党支部 县机关党建 寿机关组 2009年3月
王克林、杨传胜、孙自杰、方炜、张薇 优秀共产党员 工作领导小组 [2009]1号
   2008年度红白事管理先进个人 县机关工委 寿直工 2009年3月
[2009]4号
  安徽省优秀青年卫士 共青团安徽省委员会等单位 皖青联 2010年2月
[2010]5号
  全省优秀法官 省高院 皖高法 2010年9月
张兴勇 全省法院办案标兵 [2010]337号
  六安市“三八”红旗手 六安市妇联 六市妇 2010年3月
[2010]8号
民一庭 全市法院先进集体 市中院 六中法 2010年2月
  欣、孙自杰、冉士春 个人三等功 [2010]15号
张卫国、张薇、蔡玲、夏金廷 个人嘉奖
《寿州锣鼓》 二等奖 市中院 六中法 2010年2月
《好运来》 优秀奖 [2010]16号
许家才、陈军 全市法院第四届学术论文评审会 市中院 六中法 2010年7月
优秀奖 [2010]74号
寿县法院 “爱党爱国爱法院”歌咏比赛二等奖 市中院 六中法 2010年10月
[2010]135号
杨正 全市法院书法、摄影比赛书画类二等奖 市中院 六中法 2010年10月
汪慧、朱新华 全市法院书法、摄影比赛书画类三等奖 [2010]148号
洪晋生、汤锐、周宏、 全市法院书法、摄影比赛书画类优秀奖
李侠、尹本毅
洪晋生 全市法院书法、摄影比赛摄影类三等奖
郑培 全市法院书法、摄影比赛摄影类优秀奖
鲍忠琴 全市法院“队伍建设年”论文研讨会三等奖 市中院 六中法 22010-10-24
李侠 全市法院“队伍建设年”论文研讨会优秀奖 [2010]176号
寿县法院 2009年度城市建设先进单位 县委、县政府 寿发 2010年8月
王淑美 2009年度城市建设先进个人 [2010]30号
王辉、吴欣 三等功 县委、县政府 寿发 2010年8月
[2010]34号
寿县法院 2009年度普法依法治理工作 县政府 寿政秘 2010年5月
先进单位 [2010]97号
冉士春、吴玉刚、姚方、 2009年度优秀共产党员 县机关党建工作 寿机关组 2010年3月
陈军、王安政 领导小组 [2010]1号
县法院妇委会 “三八”红旗集体 县妇联 寿妇字 2010年3月
[2010]6号
周跃武 全县维稳综治先进个人 县社会治安综合治理 寿综治 2010年3月
委员会 [2010]9号
   优秀党组织书记 县党的基层组织建设工作领导小组 寿党建 2010年6月
[2010]5号
瓦埠法庭 2009至2010年度全省优秀人民法庭 省高院 皖高法 2011年6月
[2011]228号
李卫 全省法院先进个人 省高院 皖高法 2011年6月
[2011]235号
李卫 全市优秀政法干警 市委组织部、政法委、人社局 市政法 2011年1月
[2011]6号
刘伟 全市政法系统优秀党员干警 市委政法委 市政法 2011年6月
[2011]26号
寿县人民法院 优秀法院 市中院 六中法 2011年1月
瓦埠人民法庭 优秀人民法庭 [2011]12号
执行庭 集体三等功
民事审判三庭 先进集体
李卫、郝佩武、夏金廷 优秀法官
陈军、陈敏、尹本毅 三等功
刘伟、吴欣、郑培、孙自杰、黄兴定 嘉奖
王勋瑞 聘用人员先进个人 市中院 六中法 2011年1月
[2011]13号
寿县法院 总体工作第三 市中院 六中法 2011年6月
队伍建设 单项工作第二 [2011]78号
审判工作 单项工作第二
信访工作 单项工作第二
寿县法院 纪念建党90周年“知识竞赛”第二名 市中院 六中法政 2011年7月
管纪跃 个人排名:第二 [2011]28号
许国文 个人排名:第五
夏金廷 全市法院审判管理论文研讨三等奖 市中院 六中法 2011年9月
   全市法院审判管理论文研讨优秀奖 [2011]131号
朱裕照、常婷婷 全市法院“群众观点大讨论” 市中院 六中法 2011年10月
演讲比赛优秀奖 [2011]148号
寿县人民法院 寿县文明单位 县委、县政府 寿发 2011年1月
[2011]8号
寿县人民法院 计划生育综合管理前6名 县委、县政府 寿发 2011年1月
[2011]9号
寿县人民法院 2010年度城市建设先进单位 县委、县政府 寿发 2011年8月
王淑美 2010年度城市建设先进个人 [2011]33号
执行庭 优秀政法单位 县委政法委 寿政法 2011年3月
李卫 优秀政法干警 [2011]5号
杨曙光 维稳综治先进个人
朱裕照、常婷婷、王克林、龙艳、李井忠 2010年度优秀共产党员 县机关党建工作 寿机关组 2011年4月
领导小组 [2011]1号
寿县人民法院 2010年度县直扶贫开发工作 县扶贫开发领导组 寿扶贫组 2011年7月
优质服务单位 [2011]5号
李卫 全国法院先进个人 最高法院 2012年2月
[2012]34号
孙自杰 全省优秀人民法庭庭长 省高院 皖高法 2012年8月
[2012]285号
尹本毅 全省法院党建工作先进个人 省高院 皖高法 2012年8月
[2012]286号
寿县法院 全省法院文化建设示范单位 省高院 皖高法 2012年8月
[2012]287号
毛新平、李世龙、林巨成 颁发人民法院工作人员荣誉证书和奖章 省高院 皖高法 2012年8月
[2012]302号
寿县法院 2011年度无执行积案先进法院 省高院 皖高法 2012年10月
[2012]345号
寿县法院 市级卫生先进单位 市爱国卫生运动 市爱卫办 2012年2月
委员会办公室 [2012]2号
寿县法院 第六届“六安市文明单位” 市委 2012年3月
[2012]33号
法院(王保强、芮伟伟、刘芳、崔世敏) 市纪念现行宪法公布施行30周年电视 市委办 2012年9月
宪法知识竞赛三等奖 市人大办
寿县法院妇委会 六安市妇联系统先进集体 市妇联 六市妇 2012年3月
[2012]5号
小甸人民法庭 优秀人民法庭 市中院 六中法 2012年2月
执行庭 集体三等功 [2012]11号
民事审判三庭 先进集体
陈军、郑培、樊远广 优秀法官
尹本毅、冉士春、姚望 个人三等功
方崇、李显中、杨曙光、姚远、黄兴定 个人嘉奖
王勋瑞 聘用人员先进个人
寿县法院 总体工作第三 市中院 六中法 2012年3月
执行工作 单项工作第二 [2012]13号
信访工作 单项工作第二
基础设施建设和机关管理工作 单项工作第一
鲍忠琴、崔世敏 全市法院第五届学术论文评审会优秀奖 市中院 六中法 2012年7月
[2012]81号
苏杰、杨曙光、郝佩武、方崇、刘斌、汪慧、樊远广、刘云生、芮伟伟、汤锐、刘芳 全市法院拔河比赛第一名 市中院 2012年11月
   2012年度 市中院 六中法 2012年12月
全市基层法院“裁判文书评比”一等奖 [2012]132号
余益辉 2012年度
全市基层法院“裁判文书评比”二等奖
张卫国 2012年度
全市基层法院“裁判文书评比”三等奖
法院 城市建设先进单位 县委、县政府 寿发 2012年5月
赵前进 城市建设先进个人 [2012]20号
正阳人民法庭 优秀政法单位 县委政法委 寿政法 2012年3月
张兴勇 优秀政法干警 [2012]16号
郑培 维稳综治工作先进个人
张艳燕、郑培、夏梁荣、陈军、欧阳李涛 2011年度优秀共产党员 县机关党建工作 寿机关组 2012年3月
领导小组 [2012]1号
寿县人民法院 寿县2006-2010年法制宣传教育工作 县普法领导组 寿普领 2012年4月
先进集体 [2012]3号
法院诉讼服务中心 县“巾帼文明岗”先进集体 县妇联 寿妇字 2012年3月
姜敏 县“巾帼建功标兵” [2012]9号
法院诉讼服务中心 2011年度县级“青年文明号”先进集体 团县委 寿青 2012年8月
[2012]24号
   “保持党的纯洁性、迎接党的十八大” 教育活动领导小组办公室县委党史研究室 寿党史字 2012年10月
主题教育实践活动征文比赛三等奖 [2012]10号
寿县法院 全省法院先进集体 省高院 皖高法 2013年8月
[2013]329号
寿县法院 司法公开示范法院 省高院 皖高法 2013年9月
[2013] 339号
王胜利 办案能手 省高院
朱裕照 “学习先进模范  献身政法事业”主题征文活动荣获三等奖 省委政法委 证书 2012年12日
(2013.7.24收到)
   市“平安家庭”创建活动先进工作者 市维护妇儿合法权 六维联字 2013年3月
益联席会议办公室 [2013]1号
县法院诉讼服务中心 2012年度六安市“青年文明号” 市创建青年文明号活动组委会 六青创 2013年4月
[2013]3号
县法院团支部 六安市五四红旗团支部 团市委 六青秘 2013年4月
[2013]17号
安丰法庭 优秀人民法庭 市中院 六中法 2013年2月
   集体三等功 [2013]13号
民一庭 先进集体
王胜利、郑  培、樊远广 优秀法官
何升国、李  璐、黄兴定 个人三等功
李世龙、吴  环、芮伟伟、张   个人嘉奖
王勋瑞 聘用人员先进个人
   全市法院第七届学术论文评审会优秀奖 市中院 六中法 2013年7月
[2013]70号
小甸法庭 全市人民调解工作先进集体 市中院 六司发 2013年12月
张兴勇、方崇 全市人民调解工作先进个人 市司法局 [2013]77号
县法院 县计划生育综合管理部门考评第二名 县委、县政府 [2013]13号 2013年1月
县法院 2001-2010年妇女儿童发展纲要先进集体 县政府 寿政秘 2013年1月
[2013]10号
县法院 第九届“寿县文明单位” 县委、县政府 寿发 2013年3月
[2013]5号
县法院 2012年六五普法先进单位二等奖 县政府 寿政 2013年3月
[2013]16号
2013年3月
县法院 城市建设先进单位 县委、县政府 寿 2013年6月
[2013]27号
黄伟 2012年度全县纪检监察工作先进个人 县纪委、监察局 寿纪 2013年2月
[2013]3号
执行局、小甸法庭 政法工作先进基层单位 县委政法委 寿政法 2013年3月
郑培、尹本毅 优秀政法干警 [2013]7号
林志勇 维护稳定暨涉法涉诉工作先进个人
寿县法院 2012年度党建工作先进单位 县机关党建 寿机关组 2013年3月
小甸法庭党支部 2012年度先进基层党组织 工作领导小组 [2013]4号
尹本毅 2012年度优秀党务工作者
毕如军、汤锐、龙艳、吴久汉、杨杰 2012年度优秀共产党员
县法院 2012年度城乡基层党组织结对共建暨“三联两服务”活动考评为好的单位 县城乡基层党组织结对共建暨“三联两服务”活动联席办公室 寿共建字 2013年3月
[2013]1号
县法院 2012年度文明创建工作先进单位 县机关工委 寿直工 2013年3月
[2013]4号
寿县人民法院 全省法院先进集体 安徽省高级人民法院 皖高法(2013)329号 2013年8月
寿县人民法院 司法公开示范法院 安徽省高级人民法院 皖高法(2013)339号 2013年9月
寿县人民法院 寿县人口和计划生育目标管理考评通报表彰 寿县县委、县政府 寿发(2013)4号 2013年1月
寿县人民法院 第九届寿县文明单位称号 寿县县委、县政府 寿发(2013)5号 2013年3月
寿县人民法院 城市建设先进单位 寿县县委、县政府 寿(2013)27号 2013年6月
寿县人民法院 六五普法工作先进单位 寿县人民政府 寿政(2013)16号 2013年3月
寿县人民法院 寿县实施2001-2010年妇女儿童发展纲要先进集体 寿县人民政府 寿政秘(2013)10号 2013年1月
寿县人民法院 党建工作先进单位
王胜利 2013年度全省法院办案能手 安徽省高级人民法院 皖高法(2014)158号 2014年4月
郑培 全省优秀法官 安徽省高级人民法院 皖高法(2014)352号 2014年9月
寿县人民法院 第七届六安市文明单位 六安市委、市政府 六(2014)59号 2014年5月
寿县人民法院 六安市“六五”普法中期先进集体 六安市依法治市暨法制宣传教育领导小组 六法治(2014)1号 2014年4月
正阳人民法庭 优秀人民法庭 市中院 六中法 2014年2月
刑事审判庭 集体三等功 [2014]12号
执行局 先进集体
王胜利、郑培、樊远广 优秀法官
张红、夏金廷、黄兴定 个人三等功
尹本毅、余益辉、孙自杰、张薇 嘉奖
王勋瑞 聘用人员先进个人
郭莹 全市法院第八届学术论文评审优秀奖 市中院 六中法(2014)52号 2014年5月
赵前进、吴俊、姚远、崔世敏 三等功(优秀公务员) 县委、县政府 寿发 2014年6月
高道田、夏金廷、周跃武、樊远广、吴欣、黄伟、黄兴定、王泽文、方崇、张卫国、冉士春、王安政、张红、李昌明、姚方 嘉奖(优秀公务员) [2014]12号
寿县人民法院、立案庭、安丰法庭 2013年度平安建设先进单位 寿县委政法委、 寿政法 2014年3月
林志勇 维稳暨涉法涉诉工作先进个人 寿县社会管理综合治理委员会 [2014]7号
姜敏 2013年度干部在线学习工作先进个人 县委组织部 组通字(2014)10号 2014年4月
张兴勇 寿县第二届道德模范  敬业奉献模范 县精神文明建设指导委员会 寿文明发(2014)1号 2014年4月
维护妇女儿童权益合议庭(民三庭) 维护妇女儿童权益先进集体 寿县妇女联合会 寿妇(2014)7号 2014年3月
政法口第三届广场健身操大赛 夏梁荣、杨胜鹏、芮伟伟 县委政法委 寿政法(2014)16号 2014年5月
寿县人民法院 第十届安徽省文明单位 安徽省精神文明建设指导委员会 皖文明(2014)10号 2014年12月
尹本毅 全省法院2012-2013年度信息工作先进个人 安徽省高级人民法院 皖高法(2014)487号 2014年12月
方崇 奖励全省法院专项工作先进个人 安徽省高级人民法院 皖高法(2015)61号 2015年2月
黄兴定 全省法院先进个人 安徽省高级人民法院 皖高法(2015)304号 2015年8月
王胜利 全省办案能手 安徽省高级人民法院 皖高法(2015)334号 2015年9月
小甸人民法庭 优秀人民法庭 市中院 六中法[2015]22号 2015年3月
民事审判三庭 集体三等功
执行二庭 先进集体
张传宏、张卫国、吴传淑 优秀法官
张兴勇、王泽文、黄兴定 个人三等功
高道田、刘斌、张小三、丁海生 个人嘉奖
王勋瑞 聘用人员先进个人
余益辉(2013)寿民一初字第01663号 全市基层法院优秀裁判文书二等奖 市中院 六中法政[2015]16号 2015年3月
曹体敏(2013)寿民一再初字第00001号
张广平(2013)寿刑初字第00188号
全市基层法院优秀裁判文书三等奖
张卫国(2013)寿刑初字第00161号 全市基层法院精品案件
张兴勇 2014年第四季度“六安好人” 市文明办 办[2015]9号 2015年5月
寿县人民法院 计生综合部门考评通报表彰 县委、县政府 寿发[2015]7号 2015年2月
第十届寿县文明单位 县委、县政府 寿[2015]12号 2015年3月
2014年度社会管理综合治理及平安建设优秀单位 寿县社会管理综合治理委员会 寿综治委[2015]3号 2015年1月
2014年度城乡建设工作先进单位 县委、县政府 寿[2015]33号 2015年7月
2014年度信访工作先进单位 县信访工作领导组 寿信组字[2015]1号 2015年2月
关心下一代工作先进单位 县直机关工委 寿直工[2015]6号 2015年4月
较好单位 县直机关党建领导组 寿机关党建字[2015]3号 2015年3月
吴欣、周跃武、黄伟、黄兴定、
冉士春、张卫国、方崇
三等功 县委、县政府 寿[2015]32号 2015年7月
王淑美、权成良、高道田、夏金延、尹本毅、李裕霞、张薇、韩强、杨曙光、陈军、
张红、姜传芳、花小红、李昌明、张小三、郭莹、林涛
嘉奖
杨萍、李璐、王淑美、董传玉、
龙艳、王安政
优秀共产党员 县直机关党建领导组 寿机关党建字[2015]1号 2015年4月
刘斌 优秀联络员 寿机关党建字[2015]2号 2015年3月